«Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!
Видео галерея к новости ««Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!».
Наставник украинской национальной команды Олег Зализный прокомментировал победу своих подопечных в игре с Чехией.
«Мы провели два разных тайма. В первой половине встречи Украина владела колоссальным преимуществом. Контроль мяча в процентном соотношении был 90 на 10 в нашу пользу. Однако игроки не использовали массу возможностей. Плюс несколько неоднозначных решений принимал испанский арбитр. Когда мы доходили до зачётки, то судья часто фиксировал фол в атаке. После перерыва игра выровнялась и обе сборные одинаково владели преимуществом. К сожалению, Украина не смогла на протяжении всего матча держать атакующий темп игры и поэтому временами Чехия перехватывала инициативу».
«Результатом я недоволен, так как стояла задача одержать победу с бонусом. Соответственно установку на матч команда не выполнила. Игроки по-прежнему много нарушают правила и это проблема не только самих регбистов и их клубов, а и судейства в чемпионате Украины».
«Персонально я бы выделил Сергея Никитина, Виталия Краснодемского, Николая Александрюка и Вячеслава Пономаренко».
Напомним, что после этой победы сборная Украины набрала 19 очков и теперь всего на два балла отстаёт от Польши.
Видео галерея к новости ««Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!».
Видео галерея к новости «Регбісти Збірної Харківської області – володарі золотих медалей чоловічої Суперліги з регбі-7 сезону 2024 року!».